Лента новостей
0

Венесуэльцев пригрозили оставить без отечественного пива

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 04:49 Zakon.kz
В настоящее время Венесуэла переживает экономический кризис из-за падения цен на нефть.
В Венесуэле может начаться дефицит пива, передает Reuters. Поводом для этого стали забастовки рабочих в пивоварнях Polar. Половина из них закрыта, а в остальных сотрудники работают по сокращенному графику, сообщает Лента.ру.

Стачки проходят в Каракасе и Ансоатеги. «Руководство в течение 20 месяцев задерживает зарплату, компания отказывается признавать наш профсоюз», — заявил один из сотрудников пивоварни.

Компания Polar производит 80 процентов пива в Венесуэле. Ранее правительство страны не раз заявляло о планах по национализации пивоварен.

В настоящее время Венесуэла переживает экономический кризис из-за падения цен на нефть, в стране отмечается высокая инфляция и дефицит основных товаров. С прилавков магазинов страны, импортирующей около 70 процентов всех товаров, периодически исчезают продукты и предметы первой необходимости. 

Ощущается острая нехватка молока, мяса, масла, кофе, сахара, лекарств, туалетной бумаги и контрацептивов. Чтобы что-то купить, приходится отстаивать многочасовые очереди.

Фото: Jorge Lopez / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: