Лента новостей
0

Более пяти тысяч юных жителей Алматы приняли участие в акции «Занятость» - ДВД города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2015 18:41 Zakon.kz
Чаще всего малолетними преступниками становятся дети из неблагополучных семей, которые предоставлены сами себе и не находятся под должным присмотром своих родителей.
Свыше пяти тысяч юных жителей Алматы приняли участие в полицейской акции «Занятость», сообщает пресс-служба ДВД города, передает МИА Казинформ.

Напомним, в целях предупреждения и профилактики правонарушений со стороны несовершеннолетних  в летние каникулы и обеспечения  занятости подростков, состоящих на профилактическом учете и в списках органов внутренних дел, с 29 июня по 3 июля на в  Алматы была проведена республиканская акция «Занятость».

«Были задействованы около 500 полицейских, восемь представителей органов образования, столько же работников органов труда и социальной защиты, местные исполнительные органы, НПО и молодежное крыло партии «Нур Отан». Так, в различные  формы досуга были вовлечены 5365 несовершеннолетних,  2374 из них определены на отдых в летние загородные лагеря, еще стольким же несовершеннолетним организован досуг в пришкольных  лагерях. Кроме того, в спортивные  секции устроены 402 ребенка, еще 217 детей вовлечены в другие  формы досуга. В частности, приняты меры по привлечению к данному мероприятию  несовершеннолетних,  состоящих на учете в органах  внутренних дел и воспитывающихся в неблагополучных семьях», - заявила начальник отдела ювенальной полиции управления административной полиции ДВД Алматы подполковник Лейла Алипбаева.   

По ее словам, в загородные лагеря были направлены 275 несовершеннолетних, состоящих на учете ОВД, 294 детей из неблагополучных семей. В пришкольные лагеря - 174 трудных подростков и еще 306 детей из неблагополучных семей. В спортивные же секции вовлечены всего 284 ребенка, состоящих на учете ОВД и из неблагополучных семей.

«Чаще всего малолетними преступниками становятся дети из неблагополучных семей, которые предоставлены сами себе и не находятся под должным присмотром своих родителей, в связи с чем нуждаются в особом надзоре и школ, и правоохранительных органов. Органами внутренних дел Алматы для  улучшения данной ситуации постоянно проводятся такие профилактические мероприятия. К примеру, на днях сотрудниками подразделений ювенальной полиции УВД Жетысуского района при поддержке акимата прошло благотворительное мероприятие для детей из малообеспеченных и многодетных семей. В ходе акции подростки посетили ряд станций метро, один из городских парков и зоопарк. Также детям был организован обед в одном из кафе города с насыщенной концертной программой и подарками», - отметила Л.Алипбаева.

Фото inform.kz

 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: