Лента новостей
0

Закон «О благотворительности» разрабатывают в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2015 17:19 Zakon.kz
Планируется внесение изменений и дополнений в Концепции культурной политики, развития физической культуры и спорта, Концепции создания национального календаря праздников, развития Ассамблеи народа Казахстана, а также в госпрограмму развития языков.
Ряд законопроектов разрабатывает Министерство культуры и спорта РК. О них сегодня на пресс-конференции сообщил глава ведомства Арыстанбек Мухамедиулы, сообщает МИА "Казинформ".

«Планируется существенно укрепить законодательную базу отрасли. Для этого разработан ряд законопроектов. В частности, это проект Законов «О культуре», «Об археологическом наследии», «О туристской деятельности» в новой редакции, «О благотворительности» и другие», - отметил он.

По его словам, кроме того, планируется внесение изменений и дополнений в Концепции культурной политики, развития физической культуры и спорта, Концепции создания национального календаря праздников, развития Ассамблеи народа Казахстана, а также в госпрограмму развития языков.

Автор: Дамир Байманов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: