Лента новостей
0

К. Асылов: Реализация 100 поручений Президента - общая задача

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2015 21:26 Zakon.kz
Государственными органами проводится комплексная работа по нормативно-правовому, организационному и идеологическому сопровождению реализации Плана нации.
В городе Петропавловске состоялась встреча по обсуждению вопросов реализации Плана нации «100 конкретных шагов» в рамках 5 институциональных реформ, выдвинутых Президентом страны Н.А.Назарбаевым на которой принял участие исполняющий обязанности Председателя Комитета по развитию языков и общественно-политической работы МКС РК Куаныш Асылов.

На встрече приняли участие заместитель акима Северо-Казахстанской области Дуйсенова А.К., руководители государтвенных органов, депутаты областного маслихата, представители партий, правоохранительных органов, профсоюзов, совета ветеранов, бизнес структур, неправительственных организаций, руководители этнокультурных объединений, предприниматели, спортсмены и научная интеллигенция региона.

За круглым столом участники встречи подробно обсудили вопросы укрепления казахстанской идентичности и развития единства Казахстана.

В своем выступлении Куаныш Асылов отметил, что государственными органами проводится комплексная работа по нормативно-правовому, организационному и идеологическому сопровождению реализации Плана нации, подробно рассказал о мерах, принимаемых в рамках реализации таких масштабных проектов, как «Мәңгілік Ел», «Большая страна – большая семья», «Менің елім» и других.

«Перед всеми нами стоит огромная задача по исполнению поручений Елбасы, Лидера нации Нурсултана Назарбаева по модернизации казахстанского общества и укреплению казахстанской государственности, обозначенных в Плане нации», – подчеркнул Куаныш Асылов.

В своих выступлениях представители государственных органов и общественности раскрывали значимость приоритетов Плана нации, высказывались различные мнения и предложения по вопросам ключевых подходов его реализации.

Участники мероприятия сошлись во мнении, что План нации «100 конкретных шагов» – это важная для государства и общества стратегия, необходимая для выполнения всеми казахстанцами.

По итогам встречи были обозначены основные задачи региона в рамках реализации 100 конкретных шагов, выдвинутых Главой государства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: