Лента новостей
0

Павлодарские полицейские пригрозили арестом желающим искупаться в фонтанах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2015 13:02 Zakon.kz
В разгар лета местные жители порой забывают о рамках приличия.
Павлодарские полицейские пригрозили арестом желающим искупаться в фонтанах. Все дело в том, что в разгар лета местные жители порой забывают о рамках приличия, и водометы в центральных парках превращаются в настоящие пляжи, сообщает 31 канал.

По словам полицейских, наказание за купание в фонтанах не предусмотрено, поэтому купаться там, в принципе, можно. Главное - в приличном виде, то есть в одежде. Но это правило не касается детей младше 14 лет.

Правда, вода в фонтанах слишком грязная. Несмотря на то, что их чистят несколько раз в месяц, в воде много мусора и птичьего помета. Можно заразиться опасными болезнями, такими как брюшной тиф, гепатит, менингит, а также кожными заболеваниями.

Жаскайрат Каиров, начальник отдела адм. полиции УВД г.Павлодар:
- Действия со стороны тех, кто купается, могут попасть под статью 434 - это мелкое хулиганство. Если человек будет обнаженный купаться, оголяя свои половые органы или другие части тела, то по данной статье, конечно, можно привлекать.

Фото pavon.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: