Лента новостей
0

К "ЭКСПО-2017" военнослужащих Национальной гвардии переодели в новую форму

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2015 13:46 Zakon.kz
Оперативные и специальные моторизованные части Нацгвардии совместно с органами внутренних дел принимают участие в охране общественного порядка в 19 городах нашей страны.
С 3 августа 2015 года военнослужащие воинской части 5573 Национальной гвардии Республики Казахстан (п. Ильинка) впервые приступили к несению службы по охране общественного порядка и безопасности в новой форме одежды, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии. 

Для несения патрульно-постовой службы по республике ежедневно на маршруты патрулирования выделяется более 5 000 военнослужащих.

Новая форма введена по случаю проведения предстоящей международной выставки «ЭКСПО-2017». Она представляет собой экипировку темно-синего цвета, в состав для несения патрульной службы входит кепи, брюки, рубашка, костюм, футболка летняя установленного цвета. А также кожаное снаряжение. Она отличается от прежней камуфлированной одежды расцветкой (темно-синего цвета) и привлекательностью, более приспособленной для несения службы в городских условиях. Такая форма одежды сейчас применяется для несения службы во всех странах Европы.

В этом году к несению службы по охране общественного порядка и безопасности в новой форме одежды приступают личные составы Национальной гвардии столичного гарнизона и г. Алматы. С 2016 года планируется перевести на новую форму все остальные части, дислоцированные в областных центрах и городах нашей страны.

Воины Национальной гвардии каждый день несут боевую службу, обеспечивая безопасность страны, стоят на страже прав и свобод личности, общества и государства. Охраняют важные государственные объекты, первыми приходят на помощь гражданам, попавшим в беду, защищая их от преступных и иных противоправных посягательств.

Благодаря пристальному вниманию со стороны Главы государства в настоящее время Национальная гвардия Республики Казахстан обладает мощным кадровым и техническим потенциалом, оперативными возможностями, хорошо оснащёнными и мобильными подразделениями.

Всего за первое полугодие текущего года войсковыми нарядами Национальной гвардии по охране общественного порядка и безопасности задержано и доставлено в органы внутренних дел более тридцати тысяч правонарушителей. При этом изъято 124 единицы холодного, огнестрельного и травматического оружия. Произведено 84 факта изъятия наркотических веществ.

Воинская часть 5573 столичного гарнизона ежедневно обеспечивает общественный порядок и безопасность в г. Астане. За шесть месяцев текущего года войсковыми нарядами части задержано более 9 тысяч человек за административное правонарушение.

Фото: пресс-служба Национальной гвардии
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: