Лента новостей
0

Глава FINA: соревнования микст-дуэтов синхронистов на ЧМ вызвали небывалый ажиотаж

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2015 16:59 Zakon.kz
Соревнования смешанных дуэтов в синхронном плавании вызвали небывалый ажиотаж на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. 
Об этом на пресс-конференции заявил президент Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе, сообщает ТАСС.
Казанский дебют: первые выступления смешанных дуэтов в синхронном плавании на ЧМ
Турнир среди смешанных пар впервые был представлен в программе чемпионата мира. Российский дуэт Дарины Валитовой и Александра Мальцева завоевал золото чемпионата мира в произвольной программе и серебро - в технической, где первенствовали американцы Билл Мэй и Кристина Джонс.
"Мы стали свидетелями инновационного подхода, увидев соревнования смешанных дуэтов в синхронном плавании, - заявил Маглионе. - Это был очень большой успех, представители СМИ и болельщики много говорили про этот вид и вызывали небывалый ажиотаж. Россия имеет полное право радоваться этому успеху, потому что ее спортсмены доминировали в синхронном плавании".

Говоря о плавании на открытой воде, Маглионе отметил, что важным фактором успешного проведения соревнований в этом виде спорта стали прекрасные условия соревнований.
"Мы стали свидетелями выдающихся выступлений спортсменов, - сказал президент FINA. - Немаловажным фактором стали отличные условия и прекрасное состояние воды в реке Казанка".
Президент FINA отметил успехи спортсменов из КНДР в прыжках в воду на чемпионате мира в Казани.

Спортсмены из КНДР завоевали золото в прыжках с вышки среди женщин (Ким Гук-Хян), бронза в синхронных прыжках с вышки на счету Ким Ун Хян и Сон Нам Хян.
"Мы стали свидетелями двух дисциплин, а именно командных и смешанных соревнований, которые были встречены "на ура" представителями СМИ и зрителями. Хочу отметить очевидный успех спортсменов КНДР, которые завоевали свои первые медали на чемпионатах мира", - заявил он.
Чемпионат мира по водным видам спорта продлится в Казани до 9 августа.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: