Лента новостей
0

В ВC РК проходят праздничные мероприятия, посвященные 20-летию Конституции РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2015 18:01 Zakon.kz
Празднование 20-летия Конституции РК стартовало в ВС 8 августа вместе с патриотической акцией «Конституции верны». До 30 августа акция успела побывать во всех региональных командованиях ВС РК в городах Караганды, Актау, Шымкент и Усть-Каменогорск.
30 августа наша страна отметит 20-летие Конституции – Основного закона Республики Казахстан, который в 1995 году определил путь политического, социального и культурного развития всего государства. В этой связи во всех воинских частях и соединениях Военно-морских сил, Сил воздушной обороны и Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана в разных уголках нашей страны проходят праздничные концерты, патриотические сборы, военно-спортивные состязания и семейные мероприятия, сообщает пресс-служба МО РК.

Так, военнослужащими Дома офицеров Таразского гарнизона Регионального командования «Юг» организован праздничный концерт в Центре лечения и реабилитации людей с ограниченными возможностями. Офицеры исполнили патриотические песни и полюбившиеся музыкальные произведения известных казахских композиторов. «30 августа – это знаменательная дата, особенный день в истории целого государства и всего казахстанского народа. Поэтому в этот праздник очень важно единение всех казахстанцев, молодых людей и старшего поколения, важно быть рядом с теми, кому необходимо наше внимание и забота», – отметила заместитель начальника Дома офицеров Таразского гарнизона старший лейтенант Айман Сметова.

В то же время в Алматы в спортивном парке «Халык» проходит приуроченное к юбилейной дате Первенство по мини-футболу среди восьми команд военнослужащих местных органов военного управления.

Стоит отметить, что празднование 20-летия Конституции РК стартовало в Вооруженных Силах 8 августа вместе с патриотической акцией «Конституции верны». До 30 августа акция успела побывать во всех региональных командованиях ВС РК в городах Караганды, Актау, Шымкент и Усть-Каменогорск.








Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: