Лента новостей
0

Первым уроком в школах в новом учебном году стал «Урок мужества»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2015 20:59 Zakon.kz
В проведении «Уроков мужества» в школах и колледжах республики приняли участие более 1 300 военнослужащих Вооруженных Сил РК. 
Сегодня впервые во всех школах и колледжах Республики Казахстан Министерство обороны совместно с Министерством образования и науки провело «Уроки мужества», которые были приурочены к международному Дню знаний в рамках празднования 550-летия Казахского ханства и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает пресс-служба МО РК.

«День знаний и первый школьный день после летних каникул придает урокам мужества не только исключительную содержательную значимость, но и формальную, образовательную: это первый, главный, установочный урок. Необходимо отметить, данный урок востребован временем и имеет широкий спектр патриотического воспитания. Для этого специально был разработан комплекс мер для качественного проведения «Уроков мужества»», - сказал заместитель Министра обороны РК генерал-майор Талгат Мухтаров.

Стоит отметить, что всего в проведении «Уроков мужества» в школах и колледжах республики приняли участие более 1 300 военнослужащих Вооруженных Сил РК. В проведении уроков приняли участие генералы, офицеры и сержанты ВС РК, главнокомандующий ВМС ВС РК, заместители главнокомандующих видами войск ВС РК, командующие родами и региональными командованиями, а также командиры воинских частей. Акция охватила все регионы Казахстана.

Кроме того, первый звонок прозвенел и для воспитанников республиканской военной школы «Жас Улан» имени генерала армии С. Нурмагамбетова. В этом учебном году школа приняла 82 учеников. Новшество этого года заключается в этом, что если ранее ребята зачислялись с 7 класса, то теперь согласно новым правилам поступить в «Жас улан» могут юноши, окончившие 9 классов общеобразовательной школы и получившие свидетельство об основном среднем образовании.









Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: