Лента новостей
0

Новый экипаж МКС по традиции отправился на стартовую площадку под песню "Трава у дома"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2015 15:35 Zakon.kz
Старт ракеты-носителя "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз ТМА-18М" намечен на 2 сентября в 07:37 мск.
Очередной интернациональный экипаж, который через несколько часов отправится с космодрома Байконур на Международную космическую станцию, вышел из гостиницы "Космонавт" под традиционную песню "Трава у дома", передает корр. ТАСС с космодрома.

"После выхода из гостиницы основной и дублирующий экипажи займут места в двух автобусах с номером 01ЦПК и 02ЦПК, на которых поедут на 254-ю площадку", - уточнили ТАСС в пресс-службе Роскосмоса.
Там они пройдут последние предстартовые медицинские проверки, пообщаются с родными и руководством космической отрасли, находясь за стеклом в специальной комнате. Там же на них наденут скафандры и проверят их на герметичность.

Затем члены экипажа выйдут из корпуса и на площадке перед ним доложат председателю госкомиссии по проведению старта, руководителю Роскосмоса Игорю Комарову о своей готовности к полету. После этого экипаж снова сядет в автобус и отправится на стартовую площадку №1, с которой в свое время стартовал Юрий Гагарин, чтобы занять места в космическом корабле "Союз ТМА-18М", пояснили в Роскосмосе.
Экипаж очередной экспедиции на МКС. 

Досье
Старт ракеты-носителя "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз ТМА-18М" намечен на 2 сентября в 07:37 мск.
На орбиту отправятся россиянин Сергей Волков, европейский астронавт Андреас Могенсен (первый представитель королевства Дания) и космонавт Айдын Аимбетов (первый представитель независимого Казахстана).
Их прибытие на МКС ожидается через двое суток после старта - 4 сентября, в 10:42 мск.

Фото © AP Photo/Dmitry Lovetsky
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: