Лента новостей
0

Число зарегистрированных пользователей на портале eGOv превысило 4 млн человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2015 18:52 Zakon.kz
На портале электронного Правительства было оказано 105 млн услуг.
Число зарегистрированных пользователей на портале электронного Правительства eGOv превысило 4 млн человек, сообщила сегодня министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова на международной конференции МАСО по информационным и коммуникационных технологиям в социальном обеспечении на тему «На пути к стандартам и единым решениям в области ИКТ для целей социального обеспечения», передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК. 

«Только в первом полугодии текущего года число зарегистрированных пользователей на портале электронного правительства составило почти 4,2 млн человек, это более 30% от численности населения Казахстана, что в 62 раза больше по сравнению с 2010 годом», - сказала Т. Дуйсенова.

По её словам, на портале электронного Правительства было оказано 105 млн услуг, что в 66 раз превышает показатели 2010 года. 

«Каждый казахстанец может в любое время суток из любой страны, точки мира подать заявление, получить справку и получить более 215 электронных услуг, в том числе по трудоустройству, занятости, социальному обеспечению», - подчеркнула она. 

Также она отметила, что государственная программа по информатизации Казахстана состоит из 4 ключевых направлений.

Первое - это обеспечение эффективности систем государственного управления, второе- это обеспечение доступности информационно- коммуникационной инфраструктуры, третье - создание информационной среды для социально- экономического, культурного развития общества и  четвертое это - развитие отечественного информационного пространства.

Фото: linktolink.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: