Лента новостей
0

Экипаж МКС 8 сентября с орбиты пообщается с журналистами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2015 14:22 Zakon.kz
Предполагается, что в ней примут участие все девять членов экипажа, в том числе и Аимбетов.
Члены экипажа Международной космической станции (МКС) во вторник, 8 сентября пообщаются с прессой в режиме телеконференции, сообщает РИА Новости со ссылкой на НАСА.

Начало виртуальной встречи членов орбитальной станции с журналистами запланировано на 17:10 мск (20.10 аст) с продолжительностью 45 минут.

Предполагается, что в ней примут участие все девять членов экипажа: россияне Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Сергей Волков, американские астронавты Скотт Келли и Челл Линдгрен, японский астронавт Кимия Юи, астронавт ЕКА Андреас Могенсен и представитель Казахстана Айдын Аимбетов. 

Как отмечают в НАСА, впервые с ноября 2013 года на МКС будут находиться сразу девять человек, входящие в три экипажа станции.

Космический корабль "Союз ТМА-18М", на борту которого находится новый экипаж МКС в составе Волкова, Могенсена и Аимбетова, должен прибыть на станцию 4 сентября.
Продолжительность полета стартовавшего накануне "Союза ТМА-18М" к МКС составит не шесть часов, как планировалось ранее, а двое суток. Это решение, по заверениям Роскосмоса, продиктовано тем, что оно наиболее безопасно и надежно.

Фото ng.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: