Лента новостей
0

Фабио Ару: «Когда увидел, что соперники начали следить друг за другом, я атаковал

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2015 15:06 Zakon.kz
Фабио Ару, 25-летний итальянский гонщик казахстанской команды «Astana», после 11-го королевского горного этапа «Вуэльты Испании — 2015», на котором финишировал 2-м, облачился в красную майку лидера генеральной классификации. 
В прошлом году Фабио Ару взял на испанском Гран-туре две победы на этапах и финишировал 5-м в общем зачёте. В этом году он впервые надел майку лидера испанского Гран-тура, сообщает velolive.com.

На заключительном подъёме этапа Ару атаковал дважды, сначала за 8 километров, а потом за 5 километров до финиша, вторая атака позволила ему сбросить Хоакима Родригеса и Даниэля Морено («Катюша»), пройти гонщиков отрыва дня и набрать достаточно преимущества над голландским гонщиком команды «Giant-Alpecin» Томом Дюмулином, чтобы перехватить красную майку. Теперь ближайшим соперником Фабио Ару является испанский гонщик российской команды «Катюша» Хоаким Родригес, уступающий ему 27 секунд, Том Дюмулин находится на третьей позиции с отставанием в 30 секунд.

«Команда сегодня была невероятна. Утром мы договорились, что Ланда поедет за этапом. И он сумел отобраться в верный отрыв, а потом поехал за победой на очень трудном этапе.

Я хотел идти своей скоростью, но когда увидел, что соперники начали следить друг за другом, я атаковал, решив выложиться полностью. Мне было очень тяжело. Мы собирались как можно больше осложнить гонку. Этот этап был очень тяжёлым, один из самых тяжелейших из всех, которые я проезжал на Гран-турах.

Я хочу поблагодарить всю команду, которая работала на меня. Алессандро Ванотти, Диего Роса, Дарио Катальдо, Андрей Зейц, Луис-Леон Санчес — все они проделали невероятный объём работы, помогая мне. Это настоящая демонстрация силы. Я очень счастлив надеть майку лидера. Впереди ещё 10 этапов, мы пойдём гонку день за днём, будем стараться защищать её», — сказал Ару. 

Фото Грэхэм Уотсон. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: