0

Более 10 золотых медалей привезли казахстанские каратисты с чемпионата мира в ЮАР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2015 23:10 Zakon.kz
Более 10 золотых медалей привезли казахстанские спортсмены с чемпионата мира по каратэ-до шотокан из ЮАР, сообщил старший тренер Рауан Тогузбаев.
«Например, Бэлла Самашева в третий раз чемпионкой мира стала, Еркежан Муталип во второй раз стала чемпионкой, впервые поехал на такой крупный старт Адлет Дуйсенбаев. Кроме нас из Астаны были несколько столичных школ и команда из Караганды. Основную долю успехов завоевала именно наша команда, собрав 14 золотых медалей, 1 „серебро“ и 1 „бронзу“», — сообщил старший тренер сборной Казахстана Рауан Тогузбаев, добавив, что чемпионат мира по каратэ-до шотокан прошел городе Йоханнесбург (ЮАР) 28-30 августа, передает newskaz.ru.

Он добавил, что в первый день соревнований проходили 28 числа по дисциплине «ката» (последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников), во второй день участники выступали в категории «кумитэ» (спарринг в японских боевых искусствах), в завершающий день состоялись командные выступления сразу по двум вышеназванным дисциплинам.

«Это уже не первое мое соревнование. Соперники все были очень сильные, но несмотря на это удалось обойти всех. Домой вернулась с пятью золотыми медалями по разным дисциплинам», — сказала участница чемпионата Бэлла Самашева.