Лента новостей
0

Жамбылский дзюдоист Елдос Сметов получил ключи от квартиры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 16:05 Zakon.kz
Глава региона Карим Кокрекбаев встретился с жамбылским дзюдоистом Елдосом Сметовым, обладателем золотой медали чемпионата мира по дзюдо — 2015. 
Елдос Сметов обладатель золотой медали чемпионата мира по дзюдо недавно прошедшего в ледовом дворце «Алау» в Астане. 22-летний спортсмен стал лучшим в весовой категории до 60 килограммов. В прошлом году жамбылский спортсмен участвовал в летних азиатских играх в Инчхоне в Южной Корее, где также стал лучшим в своей весовой категории. Об этом сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

Аким области вручил дзюдоисту ключи от новой квартиры, а также первому тренеру спортсмена Ахмету Жумагулову и тренеру в составе национальной сборной Казахстана Галымжану Жылгельдиеву вручил денежные сертификаты на сумму 1 млн. 200 тысяч тенге.

В завершении встречи Карим Кокрекбаев поздравил спортсмена за его достижения, пожелал ему крепкого здоровья и дальнейших побед на мировой арене.
Напомним, с 24 по 30 августа 2015 года впервые в столице Казахстана состоялся чемпионат мира по дзюдо. В нем приняли участие 823 спортсмена из 137 стран мира, где жамбылский дзюдоист Елдос Сметов завоевал золото в категории до 60 килограммов. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: