Лента новостей
0

Масштабная отработка по водителям алматинских автобусов началась из-за частых жалоб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 22:44 Zakon.kz
Полицейские рассматривают жалобы, заявления граждан, обратившихся на сайт акима города и на блог начальника о нарушениях ПДД, допущенных водителями автобусов.
В Алматы за три дня отработки "Безопасная дорога" за грубые нарушения Правил дорожного движения на 53 водителей городских автобусов, в соответствии с действующим законодательством, составлены административные протоколы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

"Одним из приоритетных направлений в работе административной полиции города Алматы является профилактика правонарушений среди водителей, осуществляющих пассажирские перевозки. Учитывая высокий спрос и поступающие жалобы со стороны граждан на данную категорию водителей, мы решили провести целенаправленные профилактические мероприятия по соблюдению транспортной дисциплины водителями на городских маршрутах и обеспечения безопасности дорожного движения среди предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками", - рассказал заместитель начальника отдела дорожной и технической инспекции Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Еркин Утегенов.

"По всем указанным фактам в отношении водителей автобусов и их руководителей принимаются меры, в соответствии с действующим законодательством РК. Контроль за деятельностью предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, и проведение профилактических мероприятий среди водителей общественного транспорта будет продолжен", - подытожил подполковник Утегенов.

Напомним, на днях полицейские проанализировали запись, размещенную в социальных сетях по грубому нарушению ПДД, допущенному водителем автобуса 16-маршрута, который, выехав на трамвайные пути, застрял и не смог продолжить движение, в связи с чем на некоторое время было парализовано движение трамваев. 24-летний водитель был привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 596 ч.1 КРКобАП – движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам.

фото: motor.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: