Лента новостей
0

Открытие радиологического медицинского центра в Семее откладывается до 2016 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2015 12:01 Zakon.kz
Сдать объект ядерной медицины стоимостью более шести миллиардов тенге должны были еще в 2013 году.
Серьезные нарушения выявили эксперты отделения ядерной медицины в радиологическом центре Семея, сообщает телеканал Астана.

Как выяснили специалисты, оборудование, предназначенное для лечения и выявления онкологических заболеваний на ранней стадии, не соответствует своему назначению. Из-за этого, по мнению экспертов, затягиваются сроки сдачи нового центра. Отставание в графике происходит и по причине некачественных строительных работ.

Сдать объект ядерной медицины стоимостью более шести миллиардов тенге должны были еще в 2013 году. Теперь новый срок - январь 2016-го. Сейчас в радиологическом центре, согласно заключениям экспертов, строят хранилище для жидких радиоактивных отходов, а также систему вентиляции. Без нее дорогостоящие позитронно-эмиссионные томографы попросту выйдут из строя.

Сергей Лысухин, руководитель рабочей группы экспертов отделения ядерной медицины:
- Там был даже не то что недокомплект, там было поставлено оборудование, не соответствующее той технологии, которая была заложена в проекте, то есть физически ее нельзя было использовать для хранения и безопасности жидких радиоактивных отходов. И, к сожалению, с большим шумом и скандалом приходится это оборудование менять и это серьезно задерживает стройку.

Автор Ирина Якунина
Фото 7232.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: