Лента новостей
0

Костанайскую пенсионерку оскорбил «подарок» на День пожилых

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2015 02:31 Zakon.kz
Пенсионерка сообщает, что в качестве подарка ей вручили несколько килограммов прошлогоднего картофеля.
Обиженная Наталья Ванчугова прислала в редакцию Аlau.kz фотографию с так называемым «презентом», который ей вручили 1 октября в День пожилого человека, который теперь называется «Праздником дружбы и уважения».

«Вот такие вот подарки получили пенсионеры Ждановского сельского округа Костанайского района ко Дню пожилого человека!!! — пишет Наталья Ванчугова. — Сначала я и не поняла, что вообще происходит! Такого унизительного подарка я никак не ожидала. Уж лучше бы открытку поздравительную подарили».

Пенсионерка сообщает, что в качестве подарка ей вручили несколько килограммов прошлогоднего картофеля.

«Мне принесли 4 кг 300 грамм картофеля прошлого урожая! Мы пенсионеры, не бомжи — зачем же так настроение портить! Картофель сейчас 35 тенге стоит — такого добра я и на своем огороде накопала, 140 тенге на подарок — уж слишком много для пенсионера, видимо!Больше даже сказать нечего!». Вот так вот прошел праздник наших уважаемых пожилых людей!!!»

Напомним, ранее сообщалось о том, что пожилым людям в Казахстане оказали помощь на 2,5 миллиарда тенге. Пенсионеры получили в среднем по 9 тысяч тенге, заявила вице-министр здравоохранения и соцразвития Светлана Жакупова.

Автор: Ольга Еремкина
Фото alau.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: