Лента новостей
0

На Бюро Мажилиса определены вопросы предстоящей пленарки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 19:02 Zakon.kz
На обсуждение депутатов вносится блок ратификационных актов.
Сегодня под председательством Кабибуллы Джакупова состоялось заседание Бюро Мажилиса, на котором определен проект повестки предстоящего пленарного заседания Палаты, сообщает пресс-служба Мажилиса.

На обсуждение депутатов вносится блок ратификационных актов. Среди них – поправки в Соглашение о льготных условиях поставок спецтехники и спецсредств для оснащения правоохранительных органов и спецслужб государств-членов ОДКБ.

Поправки касаются создания механизма льготных поставок средств, предназначенных для проведения аварийно-спасательных работ при предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Палате предстоит рассмотреть и ратификации Соглашения Казахстана с государствами Бенилюкс о реадмиссии и Протокола к нему, а также Соглашения с Латвией о реадмиссии лиц.

Соглашения направлены на урегулирование правовых и организационных вопросов реадмиссии лиц, незаконно пребывающих на территории государства договаривающихся Сторон.

Фото: пресс-служба Мажилиса
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: