Лента новостей
0

Ряд продуктов питания значительно подорожал в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2015 02:28 Zakon.kz
Относительно августа отмечено увеличение цен на сахар песок, огурцы, крупы, мясо и мясо птицы, масло и жиры.
В Алматы за август увеличились цены на ряд продуктов питания, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу департамента статистики города.

Сообщается, что относительно августа отмечено увеличение цен на сахар песок – на 18 процентов, огурцы – на 7,3 процента, крупы – от 1,2 до 6,5 процента, мясо и мясо птицы – от 3,4 до шести процентов, масло и жиры – от 1,1 до 5,3 процента, молочные продукты – от 1,6 до 5,1 процента, кукурузу консервированную – на 4,9 процента, соль – на 4,7 процента.

Кроме того подорожали фрукты и сухофрукты – от 1,5 до четырех процентов, горох и фасоль – на 1,7 и 3,4 процента соответственно, яйца – на 3,3 процента, кондитерские изделия – от 0,2 до 1,9 процента, рис – на 1,2 процента, лапшу – на 0,7 процента, творог – на 0,1 процента.

Отмечается, что на некоторые продукты цены снизились.

"Снижение цен зафиксировано на морковь – на 31,1 процента, свеклу – на 24,7 процента, лук репчатый – на 17,6 процента, капусту белокочанную – на 9,8 процента, картофель – на 5,2 процента", - говорится в сообщении.

Фото today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: