Лента новостей
0

Александра Олейника позвали комментировать матчи "Авангарда"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 20:58 Zakon.kz
Казахстанский комментатор может уехать в Омск.
Казахстанского хоккейного комментатора Александра Олейника пригласили работать на матчах ХК "Авангард" на Омском областном телевидении, осуществляющем трансляции игр клуба, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Руководство 12 канала услышало просьбы омских болельщиков о смене комментаторов и сейчас решает данный вопрос. Переговоры ведутся с комментатором Александром Олейником", - говорится в сообщении официальной группы ХК "Авангард" ВКонтакте.

Напомним, Олейник, работавший на протяжении многих сезонов комментатором на матчах ХК "Барыс", был уволен во время прямого эфира встречи с новокузнецким "Металлургом". Позже в интервью Vesti.kz комментатор рассказал о случившемся, пояснив, что решение было мотивировано тем, что он якобы не болеет за "Барыс".

В свою очередь, компания Sport Media Enterprise, которая осуществляет трансляции домашних матчей "Барыса", выступила с официальным заявлением, в котором было сказано, что Олейника уволили за то, что он неоднократно нарушал корпоративную этику, нанося урон имиджу.

При этом увольнение Олейника вызвало большой резонанс среди болельщиков. В Сети стал популярен хэштег "Верните Олейника". В поддержку комментатора болельщики даже пришли на игру "Барыса" со специальными плакатами, но им запретили их показывать, так как регламентом запрещена атрибутика, не связанная с клубом.

Фото vk.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: