Лента новостей
0

В Караганде судят полицейских, которые заставляли наркоманов продавать героин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2015 07:40 Zakon.kz
Организатором преступной группы считается бывший оперативник криминальной полиции.
В Караганде судят четверых полицейских, которые заставляли наркоманов продавать героин. Несмотря на показания 39 свидетелей, подсудимые настаивают на невиновности, сообщает КТК.

Стражи порядка работали в ОВД города Шахтинска. Организатором преступной группы считается бывший оперативник криминальной полиции. Под его чутким руководством коллеги промышляли в течение двух лет: заставляли местных наркоманов продавать героин. Наркотики же, утверждает следствие, покупали у крупных поставщиков, которых, к слову, до сих пор не установили. Те наркозависимые, кто отказывался «сотрудничать», вскоре становились фигурантами уголовных дел. К слову, на первое судебное заседание эти свидетели пришли под конвоем.

Беймбет Тусупов, прокурор:

- Сбывали героин дозами и весами в крупных и в особо крупных размерах. Тем самым обеспечивали безопасность наркосбытчиков от некоррумпированных сотрудников полиции и криминальных элементов из числа преступной среды.

Динара Уркумбаева.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: