Лента новостей
0

Ford Focus RS станет самым быстрым хот-хэтчем в мире

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2015 16:43 Zakon.kz
Компания Ford приступила к разработке новой экстремальной модификации своего «заряженного» хэтчбека Ford Focus RS.
По информации британского издания Autocar, новый автомобиль окажется на 100 килограммов легче стандартной модели и на 15 лошадиных сил мощнее. Масса будет снижена за счет замены части кузовных панелей на карбоновые детали и модификации подвески, в конструкции которой появится больше алюминия.

Мощность 2,3-литрового бензинового турбомотора EcoBoost будет доведена 345 лошадиных сил. В пару к форсированному движку планируется устанавливать роботизированную трансмиссию Powershift.

С описанными доработками Ford Focus RS может стать самым быстрым серийным хот-хэтчем в мире, превзойдя даже Mercedes-AMG A45 и Audi RS3. (разгон до 100 км/ч занимает 4,2 секунды) и (до 100 км/ч машина разгоняется за 4,3 секунды).

Напомним, стандартный полноприводный Focus RS ускоряется с места до ста километров в час за 4,7 секунды и развивает максимальные 266 километров в час. Хот-хэтчи Mercedes и Audi набирают первую «сотню» за 4,2 и 4,3 секунды соответственно.

Галерея:



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: