Лента новостей
0

НОК РК намерен укреплять сотрудничество с ВАДА и Олимпийским Комитетом США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2015 16:32 Zakon.kz
Делегация казахстанского Олимпийского Комитета приняла участие в работе ежегодного заседания исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и посетила штаб-квартиру Олимпийского Комитета США в Колорадо-Спрингс.
Ключевыми итогами заседания совета учредителей ВАДА стала договоренность об объединении усилий в борьбе с запрещенными в мировом спорте препаратами, а также ужесточение контроля над соблюдением антидопинговых правил для защиты прав спортсменов, не употребляющих допинг, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

Всемирное антидопинговое агентство также признало не соответствующими кодексу ВАДА антидопинговые агентства шести стран: России, Украины, Израиля, Аргентины, Андорры и Боливии. Национальным антидопинговым организациям этих стран запрещено проводить исследования проб до момента устранения всех замечаний к работе лабораторий.

Стало известно, что изменения ждут саму Всемирную организацию. Кадровые перестановки в руководстве: генеральным директором в следующем году вместо действующего Дэвида Хоумана станет Оливье Ниггли, ныне возглавляющий юридическую службу ВАДА.

Кроме того, после недавней встречи глав Национальных Олимпийских Комитетов Казахстана и США, прошедшей в рамках Генеральной Ассамблеи Ассоциации Национальных Олимпийских Комитетов (АНОК) в Вашингтоне, казахстанская делегация посетила штаб-квартиру НОК США. В ходе визита коллеги из США представили Олимпийский Центр Подготовки спортсменов в Колорадо-Спрингс, при этом подробно рассказав о структуре американского спорта высших достижений.

Во время рабочих встреч команда НОК Казахстана получила возможность детально обсудить различные функциональные направления: от механизмов взаимодействия с Национальными Федерациями и мотивационных программ для спортсменов до вопросов спортивной медицины и сопутствующих услуг.

В завершении визита казахстанцы также встретились с представителями крупнейших Национальных Федераций, что позволило получить углубленное понимание спортивной индустрии США.
«Определение лучших практик, уже опробованных и применяемых ведущими Национальными Олимпийскими Комитетами, их изучение и сравнение, несомненно, поможет нам сделать правильные шаги на пути к прогрессу и развитию казахстанского спорта и Олимпийского Комитета в частности. Немногим более восьми месяцев остается до Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, и такие рабочие визиты несут еще большую важность в плане укрепления международного сотрудничества между членами Олимпийской семьи», – комментирует Андрей Крюков, вице-президент НОК Республики Казахстан.

Фото change.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: