Лента новостей
0

Железнодорожные администрации РК и Таджикистана договорились развивать сотрудничество

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 18:38 Zakon.kz
Таджикская сторона готова предоставить заявку на приобретение грузовых вагонов и рельсобалочной продукции у казахстанских производителей.
24 ноября в Душанбе президент АО «НК «Қазақстан темір жолы» Аскар Мамин провел переговоры с начальником государственного унитарного предприятия «Рохи охани Точикистон» (Таджикская железная дорога) Комилом Мирзоали.

В ходе встречи стороны с удовлетворением отметили положительную динамику развития сотрудничества в сфере обновления локомотивного парка, дальнейшей модернизации отрасли.

Глава Таджикской железной дороги К.Мирзоали отметил готовность к взаимовыгодному партнерству с АО «НК «Қазақстан темір жолы» в области железнодорожного машиностроения.

Стороны договорились о заключении в кратчайшие сроки договора на поставку двух единиц казахстанских магистальных локомотивов серии ТЭ 33А Evolution между АО «Локомотив құрастыру зауыты» и ГУП «Рохи охани Точикистон».

Кроме того, таджикская сторона готова предоставить заявку на приобретение грузовых вагонов и рельсобалочной продукции у казахстанских производителей.

В ходе встречи обсуждены вопросы совместной разработки программы обучения машинистов тепловозов на базе учебного центра АО «НК «КТЖ» в г. Астана. Также рассмотрены возможности переориентации перевозок плодоовощной продукции с автотранспорта на железнодорожный транспорт.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: