Лента новостей
0

Россия запретила мясо птицы из Турции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 18:49 Zakon.kz
С 1 декабря на российских прилавках может не оказаться мяса птицы с одного из турецких предприятий.
Специалисты Россельхознадзора нашли в нем опасные бактерии, которые являются возбудителями инфекций, передает Дни.ру.

Россельхознадзор с 1 декабря вводит временные ограничения на поставку мяса птицы с одного из турецких предприятий. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

Ограничения касаются продукции компании CP Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirkorti. Как сообщает российское ведомство, в мясе птиц были обнаружены бактерии листерии. Они являются возбудителями ряда заболеваний у человека, передает РИА Новости. Если мясо турецкого производства будет ввезено до 1 декабря, то оно пройдет тщательную лабораторную экспертизу.

Ранее Россельхознадзор принял решение временно ограничить поставки в Россию рыбы и молока 13 белорусских предприятий. Дни.Ру писали, что речь идет о восьми рыбоперерабатывающих предприятиях и пяти – по производству готовой молочной продукции.

Кроме того, по результатам инспекции также подтверждены факты использования запрещенных к применению в животноводстве на территории Республики ветеринарных препаратов. В связи с этим, ведомство предполагает, что в стране допускалось производство небезопасных по санитарным нормам товаров.

Фото: GLOBAL LOOK press/Ulrich Niehoff
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: