Лента новостей
0

Грузинские военные готовятся к переброске в Афганистан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 21:28 Zakon.kz
Грузинские военнослужащие с января 2015 года участвуют в небоевой миссии "Решительная поддержка" по обучению и оказанию помощи правительственным силам Афганистана.
Для подготовки к выполнению миротворческой миссии в Афганистане военнослужащие 52 батальона пятой пехотной бригады проходят подготовку в Национальном учебном центре "Крцаниси" (близ Тбилиси), сообщили в пресс-службе минобороны Грузии, пишет Sputnik, передает Trend.az.

Грузинские военнослужащие с января 2015 года участвуют в небоевой миссии "Решительная поддержка" по обучению и оказанию помощи правительственным силам Афганистана. Грузия стала четвертой страной, которая не является членом Североатлантического альянса, но присоединилась к силам быстрого реагирования НАТО.

Военных готовят грузинские инструкторы. За ходом учений следят и представители корпуса морских пехотинцев США.

Участник программы по подготовке к миссии "Решительная поддержка" капитан Филипп Кван высоко оценил мотивацию и дисциплину грузинских военных.

"Я очень рад, что работаю вместе с ними и являюсь участником процесса партнерства между нашими странами. Конечно же, целью учений является подготовка грузинского подразделения к миссии "Решительная поддержка" в Афганистане", - заявил Кван.

Шестимесячные учения, необходимые для подключения к миротворческой миссии в Афганистане, начинаются с индивидуальных подготовок военнослужащих. После этого следуют тренировки на уровне отделения, взвода, роты и батальона. На данный момент военные 52-го батальона проходят этап учений на уровне отделения.

В конце шестимесячной подготовительной программы будет оценено качество готовности военных. До подключения подразделения к миротворческой миссии заключительная подготовка пройдет в Германии.

С октября 2015 года второй пехотный взвод быстрого реагирования Национальной гвардии ВС Грузии подключился к миссии "Решительная поддержка". Его главной задачей является быстрое реагирование на месте происшествия и логистическое обеспечение контрольно-пропускных пунктов в районе операции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: