Лента новостей
0

Обвиняемый в хищении экс-директор Алматинского метро Укшебаев не признал своей вины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 00:03 Zakon.kz
В Медеуском районном суде Алматы проходит судебный процесс по делу бывшего директора метрополитена Алматы М. Ушекбаева.
Экс-директор Алматинского метро Мурат Укшебаев, обвиняемый в хищении Т2,5 млрд, не признает свою вину, сообщает корреспондент агентства КазТАГ из зала суда.

«Мне понятны все 3 пункта обвинения, но я ни с одним пунктом не согласен. Я никому не помогал и ничего не воровал»,- сказал М. Укшебаев на заседании суда в среду.

Как сообщалось, в Медеуском районном суде Алматы проходит судебный процесс по делу бывшего директора метрополитена Алматы М. Ушекбаева. Дело рассматривается под председательством судьи по уголовным делам Фаруха Омарова.

Ранее был допрошен директор строительной компании ТОО «СредАзЭнергоСервис» Константин Антипов, который признал свою вину частично - в части нецелевого использования денежных средств в размере Т1,37 млрд.

Напомним, 17 июля 2015 года был арестован экс-директор алматинского метрополитена М.Укшебаев, также было арестовано его имущество – 4 квартиры и земельный участок. М.Укшебаев обвиняется по ст.176 ч.4 п.«б» (присвоение или растрата вверенного чужого имущества), ст. 307 ч.4 (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 193 ч.3 п. «а,в» (легализация (отмывание) денег и (или) иного имущества, полученных преступным путем) УК РК. Также на скамье подсудимых директор строительной компании ТОО «СредАзЭнергоСервис» Константин Антипов, он обвиняется по ст. 176 ч. 4 п. «б», ст. 193 ч. 3 п. «в» и заместитель М. Укшебаева Ербол Калдыбаев. По предъявленному обвинению им вменяется хищение Т2 млрд 503 млн 60 тыс.

Фото: zaleskiy.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: