Лента новостей
0

В Таразе прошла конференция, посвященная Дню Первого Президента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 22:24 Zakon.kz
Целью мероприятия является особая историческая роль Первого Президента Республики Казахстан.
Накануне празднования Дня Первого Президента Казахстана в Таразе в областном драматическом театре состоялась научно-практическая конференция, на тему «Роль и значение института Президентства в становлении Республики Казахстан», передает пресс-служба акима Жамбылской области.

Целью мероприятия является особая историческая роль Первого Президента Республики Казахстан в становлении страны и развития чувства патриотизма и любви к родине у казахстанцев.

«Празднуя День Первого Президента Казахстана, мы отдаем дань уважения Лидеру нации Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, его выдающимся историческим заслугам в становлении и развитии нашей страны. Сегодня можно с уверенностью сказать, что этот праздник стал закономерным результатом огромного ежедневного труда нашего Президента на благо Казахстана», — отметил в своем докладе аким области К.Кокрекбаев.

На конференции был показан документальный фильм о визите в Жамбылскую область Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева. С докладами выступили директор института литературы и искусства имени М.Ауэзова У.Калижан, первый проректор ТарГУ имени М.Х.Дулати А.Абдуалы, представитель Ассамблеи народов Казахстана П.Мамедова и другие.

«Жамбылцы постоянно чувствуют заботу и внимание Елбасы к своей области. Знаток истории, он по праву считает Тараз – «золотой колыбелью казахской государственности», 550-летие которой мы недавно отметили в г.Таразе. Наша область, особенно в последние годы, динамично преобразуется из аграрной в аграрно-индустриальную, развивая химический, агропромышленный и туристический кластеры, создавая высокотехнологичные предприятия новейших отраслей», - подчеркнул в своем докладе глава региона.

В мероприятии также приняли участие руководители государственных и правоохранительных органов, депутаты областного маслихата, председатели областных филиалов политических партий, представители интелегенции и областного совета ветеранов, ректоры высших учебных заведений, профессорско-преподавательский состав и молодежь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: