Лента новостей
0

Акмолинский музыкально-драматический театр принял участие в международном форуме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2015 02:44 Zakon.kz
Участие актеров в столь серьезном Форуме состоялось благодаря финансированию за счет областного бюджета.
С 19 по 24 ноября текущего года в г.Минске (Республика Беларусь) Акмолинский областной казахский музыкально-драматический театр имени Ш.Хусаинова принял участие во ІІ-м Молодежном театральном Форуме стран Содружества, Балтии и Грузии, который прошел под эгидой и при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств и Международной конфедерации театральных союзов, сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.

Коллектив театра привез на фестиваль психологическую пьесу Т.Уильямса «Трамвай «Желание», повествующий о непростых человеческих отношениях, боли, ненависти, внутреннем сопротивлении и покаянии. Актеры театра умело достигали эмоционального и смыслового эффекта, используя простые средства. Благодаря мастерской игре актеров, зрители смогли сопереживать действиям, происходящим на сцене.

Зрители отметили профессиональную игру главных героев Айны Жунусовой в роли Бланш Дюбуа и Баглана Имангазинова в роли Стэнли Ковальски, подтверждением которой являются первые комментарии белорусских зрителей, опубликованных в СМИ сразу после спектакля:

«...Казахская версия "Трамвая "Желание" снискала успех у минского зрителя и на наш взгляд, Стэнли Ковальски в исполнении актёра из Казахстана был не менее убедителен, чем Марлон Брандо в этой же роли в одноименном фильме 1951 года...Словом, спектакль смог в полной мере репрезентировать жизнь современного театра Казахстана».

Участие актеров в столь серьезном Форуме состоялось благодаря финансированию за счет областного бюджета. Стоит отметить, что следующий Форум планируется в Казахстане.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: