Лента новостей
0

Председатель Мажилиса провел встречи со спикерами парламентов Кыргызстана и Афганистана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2015 19:34 Zakon.kz
Афганский парламентарий поблагодарил Казахстан за оказываемую гуманитарную помощь.
В рамках осенней сессии межпарламентских ассамблей СНГ и ОДКБ в Санкт-Петербурге председатель Мажилиса Кабибулла Джакупов провел ряд двусторонних встреч, передает МИА Казинформ.

В ходе беседы со спикером Парламента Кыргызстана Асилбеком Жээнбековым К.Джакупов поздравил своего кыргызского коллегу с избранием на должность председателя Жогорку Кенеша шестого созыва.

Спикер Мажилиса также отметил, что в Астане ждут делегацию парламентариев Кыргызстана для участия в мероприятиях Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств, которые запланированы на 3-4 декабря.

А.Жээнбеков высоко оценил уровень казахстанско-кыргызских межпарламентских отношений, а также поблагодарил Казахстан за поддержку намерения Кыргызстана войти в ЕАЭС.

Тема установления мира и стабильности в Афганистане стала одной из главных в ходе беседы К.Джакупова с председателем Волеси Джирга Национальной Ассамблеи этой страны Абдуллой Рауфом Ибрагими.

Афганский парламентарий поблагодарил Казахстан за оказываемую гуманитарную помощь.

К.Джакупов выразил уверенность, что 5-ая министерская конференция Стамбульского процесса по Афганистану «Сердце Азии - Стамбульский процесс: расширение сотрудничества по противодействию угрозам безопасности и содействию экономическим связям», которая пройдет 8 декабря в Исламабаде, внесет значительный вклад в стабилизацию ситуации.

Автор: Медет Ахметов
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: