Лента новостей
0

Инспекторы ювенальной полиции Алматы принимают участие в школьных родительских собраниях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2015 22:24 Zakon.kz
Такая форма профилактики правонарушений в среде подростков в полицейской практике внедрена относительно недавно.
По мнению стражей порядка, таким образом удастся обратить внимание родителей не только на ключевые аспекты учебного процесса, такие как успеваемость, посещаемость, но и к правилам поведения детей в общественных местах, их контакту с незнакомыми людьми, а также удастся повысить правовую грамотность граждан, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

«Причем, сейчас на родительских собраниях также активное участие принимают сотрудники органов образования, представители общественных фондов, кризисных центров и других неправительственных организаций. Я уверена, что комплексный подход к реализации самых актуальных на сегодняшний день задач позволит принять по ним более оптимизированные и эффективные решения. Кроме того, общение с родителями, как говорится, тет-а-тет дает нам возможность не понаслышке знать, что именно их волнует, какой психологический подход нужно иметь к тому или иному ребенку в процессе обучения и самое главное – изучить личность самого родителя. Я к тому, что в случае выявления злоупотребляющих алкоголем или наркотиками людей, мы обратим особое внимание на эту семью, с целью недопущения фактов насилия в отношении детей, воспитывающихся в ней», - информировала о целях и задачах новой формы профилактики начальник отдела ювенальной полиции Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Лейла Алипбаева.

Кроме того, в ДВД сообщили, что сотрудниками ювенальной полиции составлен специальный график проведения встреч с учащимися и родителями по профилактике наркомании, суицида, а также преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Документ уже согласован с Управлениями образования, здравоохранения и Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних города Алматы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: