Лента новостей
0

МИД РК представил переписку Назарбаева с ООН

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2015 03:31 Zakon.kz
Документы с подписью Главы государства представляют из себя заявление о приеме РК в члены ООН и Декларацию РК о принятии на себя обязательств Устава ООН.
Министерство иностранных дел РК опубликовало в Твиттере переписку Президента РК Нурсултана Назарбаева с Организацией Объединенных Наций, передает Казинформ.

«В преддверии Дня Первого Президента РК предлагаем вспомнить первые шаги Президента и независимого Казахстана на международной арене. Предлагаем Вашему вниманию документы, заложившие основу присутствия РК на мировой политической арене в качестве полноправного члена международного сообщества», - говорится в подписи к снимкам.



Документы с подписью Главы государства представляют из себя заявление о приеме РК в члены ООН, направленное Генсеку ООН Х. де Куэльяру 31 декабря 1991 г. и Декларацию Республики Казахстан о принятии на себя обязательств, содержащихся в Уставе ООН.



Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: