Лента новостей
0

Около 500 новобранцев официально вступили в ряды Вооруженных Сил РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2015 19:07 Zakon.kz
В течение месяца молодые ребята занимались по программе начальной военной подготовки.
Сегодня, 28 ноября 2015 года, в Гвардейском гарнизоне Регионального командования «Юг» прошел ритуал приведения к присяге молодого пополнения осеннего призыва в Вооруженные Силы Республики Казахстан. Торжественная церемония проведена под руководством начальника Гвардейского гарнизона полковника Алексей Калижанова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Около 500 новобранцев, прибывших в воинские части Гвардейского гарнизона для прохождения срочной службы, в торжественной обстановке приняли присягу.

В течение месяца молодые ребята занимались по программе начальной военной подготовки, изучали азы военного дела под руководством опытных офицеров и сержантов, и с нетерпением ожидали встречи с родителями, чтобы похвастаться своими достижениями.

«Сегодня мы официально вступили в ряды Вооруженных сил РК, дали присягу перед Родиной, народом и Президентом РК. Теперь на нас большая ответственность, мы будем защитниками своей страны. Для нас это один из важнейших моментов в жизни. Мы постараемся быть достойными защитниками Родины и оправдать доверие своих родителей и родных», - сказал военнослужащий войсковой части 82796 Саян Тельтаев.

На торжестве по случаю приведения к присяге присутствовали начальник штаба Регионального командования «Юг» генерал-майор Марат Хусаинов, заместитель акима Кордайского района Бейгут Жамангозов, председатель объединения воинов-интернационалистов и участников локальных воин Гвардейского гарнизона Сейткапар Нускабаев.

С этого момента ребята официально приняты в ряды Вооруженных сил Казахстана. Они попрощались со своими родными на год и впервые единым строем прошагали по плацу войсковой части.



Фото МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: