Лента новостей
0

Специалисты приступили к откачке топлива с танкера "Надежда"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2015 20:26 Zakon.kz
По уточненным данным, на борту судна находится 786 тонн топлива.
Специалисты приступили к откачке топлива с аварийного танкера "Надежда", выброшенного на мель в районе Невельского порта у берегов Сахалина. Об этом сообщил ТАСС представитель регионального главка МЧС.

"Откачка топлива началась в 16:00 сахалинского времени (12:00 аст). Топливо по рукавам (общей протяженностью около 500 м) поступает в бензовозы", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что с буксира "Отто Шмидт" заведен стальной трос к танкеру "Надежда" для дальнейшей его буксировки. Специализированными аварийно-спасательными формированиями завершена подготовка оборудования для рекультивации загрязненного грунта. На данный момент собрано 3 куб. м загрязненного грунта.

По уточненным данным, на борту судна находится 786 тонн топлива.

Информация об инциденте поступила в ГУ МЧС по Сахалину 28 ноября в 8:30 по местному времени. Танкер сел на мель в районе порта Невельск. Судно находилось на расстоянии 150 метров от берега, на его борту было 8 человек.

Фото: www.sakhalin.info.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: