Лента новостей
0

Обманувшую молодую семью на 2 миллиона тенге мошенницу задержала полиция Актау

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 00:08 Фото: zakon.kz
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.
Сотрудниками криминальной полиции УВД Актау задержана подозреваемая в мошенничестве жительница области. Женщина обещала молодой семье помочь с получением квартиры по социальной программе и обманула их, сообщает Лада.

Пострадавшие обратились за помощью в правоохранительные органы. Как установили полицейские, некоторое время назад некая Назира убедила своих знакомых в том, что у нее есть хорошие связи в городском акимате, и есть возможность получить квартиру по программе «Молодая семья».

Взяв с 27-летнего мужчины, нуждавшегося в жилье, 2 миллиона тенге, мошенница пропала. На поиски подозреваемой ушло несколько месяцев, но, как говорят полицейские, уйти от ответственности она не сможет. Во время оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана, это 34-летняя жительница села Акшукур Тупкараганского района.

За это время женщина уже успела потратить чужие деньги и не признавала свою вину. Однако, доказательная база, собранная следствием, говорит об обратном.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.

А в Жанаозене полицейские задержали 39-летнюю жительницу Актау, которая подозревается в мошенничестве по отношению к своей знакомой. С заявлением в полицию обратилась 57-летняя жительница Жанаозена. Она сообщила, что гражданка И еще в апреле текущего года взяла в кредит на один месяц полтора миллиона тенге и не возвращает, на звонки не отвечает.

По данному факту проводится досудебное производство.

Фото: www.komiinform.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: