Лента новостей
0

Молодежь Акмолинской области приняла участие во Всемирном Форуме в Болгарии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 04:51 Zakon.kz
Молодёжный форум в Софии проходит в шестой раз, но в этом году он превратился из форума стран Европы и СНГ во Всемирный.
Акмолинская область встретила свою делегацию, приехавшую из Болгарии, которая приняла участие во Всемирном молодёжном форуме, передает Zakon.kz со ссылкой на «Ақмола Медиа Орталығы».

Всемирный Молодежный Форум «Великая Победа в памяти поколений», посвященный 70-летию Великой Победы, завершил свою работу в столице Болгарии.

Молодёжный форум в Софии проходит в шестой раз, но в этом году он превратился из форума стран Европы и СНГ во Всемирный. Нынешний год отмечен большой исторической годовщиной - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В форуме приняли участие молодежь из 72 стран мира. Казахстан на форуме представляли молодое поколение общественных организаций и культурных центров города Астаны, Кызылординской, Восточно-Казахстанской и Акмолинской областей.

В акмолинскую делегацию вошли по приглашению организаторов и Марины Дадикозян председателя координационного совета российских соотечественников Болгарии – председатель общественного объединение «Женский луч» Оксана Волкова-Михальская и организатор культурно-массовых мероприятий, индивидуальный предприниматель города Степногорска Александр Таганов.

Площадка в Болгарии является уникальной для встречи молодежи со всего мира, обмена опытом и поиска новых общественных идей. Насыщенная программа четырех дней позволяет окунуться в плодотворную работу различных мероприятий: рабочие заседания, патриотические акции, экскурсии, тренинговые и творческие вечерние программы.

На рабочих заседаниях молодое поколение представляло деятельность своих организаций, говорили о точках соприкосновений по взаимосотрудничеству, о реализации проектов, об акциях и мероприятиях, посвященных 70-летнию годовщины победы Великой Отечественной Войне.

Торжественно и волнующе прошла акция «Стена памяти: Бессмертный полк», когда каждый участник смог написать на специально сооруженном стенде имя своего родственника, участвовавшего в той страшной войне. Все участники форума почтили минутой молчания память жертв Великой Отечественной Войны и жертв террористических актов, которые потрясли мир в течение последнего года.

В рамках форума делегаты возложили цветы и выпустили в небо белые шары в память о погибших в страшной войне 1941-1945 годов возле памятника Советской армии в Софии и у легендарного памятника «Алёша» в городе Пловдиве.

По итогам форума была принята резолюция, принимая которую, все участники форума говорили о том, что впереди еще много интересной и нужной работы.

Участники Всемирного молодёжного форума выразили общее мнение, что, только осознавая свою историю, можно построить будущее.



Фото: «Ақмола Медиа Орталығы».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: