Лента новостей
0

Пан Ги Мун призвал Россию и Турцию снизить напряженность после инцидента с Су-24М

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 05:54 Фото: zakon.kz
Он отметил, что если между партнерами по коалиции наблюдаются противоречия и напряженность, это не пойдет на пользу мобилизации глобальных усилий по борьбе с терроризмом.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выражает "крайнюю озабоченность" по поводу конфликтной ситуации, возникшей между Россией и Турцией, после того как Анкара сбила российский бомбардировщик Су-24М вблизи границы с Сирией, и призывает две страны "снизить напряженность" в их отношениях. Об этом глава Всемирной организации заявил в интервью агентству Associated Press в Париже, куда он прибыл для участия в открывающейся в понедельник конференции по климату, передает ТАСС.

По словам Пан Ги Муна, он призывает "лидеров двух стран снизить напряженность", в то время как они борются против экстремистской группировки "Исламское государство" в Сирии, передает агентство.

Если "между партнерами по коалиции наблюдаются противоречия и напряженность", это не пойдет на пользу мобилизации глобальных усилий по борьбе с терроризмом, приводит AP слова генсека.

Фото: ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: