Лента новостей
0

Карагандинцы подготовили ко Дню Первого Президента большой концерт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2015 21:31 Zakon.kz
Почетными гостями в этот праздничный вечер были соратники Нурсултана Назарбаева.
Ветераны, почетные граждане области, руководители государственных органов, депутаты маслихатов, делегации из городов и районов, представители промышленных предприятий – в зале не было свободных мест.

У многих из присутствующих есть история личной встречи с Нурсултаном Назарбаевым. Так, легкоатлет Дмитрий Карпов, являющийся призером Олимпийских игр в Афинах, вспомнил, как накануне важных соревнований глава государства давал свое благословение казахстанской команде.

- Сильный человек, лидер, за таким президентом хоть куда можно идти. Низкий поклон ему за то, что он наш президент, очень сильный и волевой человек, - поделился своим мнение заслуженный мастер спорта Дмитрий Карпов.

Почетными гостями в этот праздничный вечер были соратники Нурсултана Назарбаева. Выйдя на сцену, бывшие коллеги Лидера нации вспоминали свою молодость, тот далекий 1960 год, когда по комсомольской путевке в город Темиртау прибыл молодой парень – будущий руководитель большой и сильной страны. Они вспоминали о том, как начинали свою трудовую деятельность, принимали участие в спортивных соревнованиях вместе с Нурсултаном Назарбаевым. Соратники главы государства подарили горожанам песни в своем исполнении.

С поздравлением выступил заместитель акима Карагандинской области Жандос Абишев:

- Сегодня празднуя День Первого Президента Казахстана, мы отдаем дань уважения Нурсултану Назарбаеву, его выдающимся историческим заслугам в становлении и развитии нашей страны. Успехи нашей Республики признаны во всем мире. И все достижения за годы Независимости были бы невозможны без единства народа и Лидера нации.

Особое место в этом концерте организаторы отвели детям. Воспитанники детских домов подготовили подарки для гостей праздника. А лучшие творческие коллективы со сцены продемонстрировали свое мастерство. Самые юные карагандницы рассказывали стихи и пели песни посвященные Родине и Елбасы.

Не обошлось и без знаменитых артистов – в концертной программе принял участие народный артист Казахской ССР, лауреат государственной премии РК Ескендир Хасангалиев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: