Лента новостей
0

Алматинские школьники и студенты сказали свое «Нет наркотикам!»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2016 22:56 Zakon.kz
ПО данным полиции, эффективность таких мероприятий подтверждена.
На этот раз активность проявили учащиеся 7-10 классов общеобразовательных школ № 124, 136, 34, 167, 58 и 55. Подростки приняли участие в спортивном мероприятии под лозунгами «Молодое поколение против наркотиков!», «За здоровый образ жизни!», «Нет места наркотикам среди нас!». По данным борцов с наркобизнесом Алматы, спортивные навыки школьников оценивало жюри из числа инспекторов ювенальной полиции, Акимата Алмалинского района, прокуратуры города, а также Управления здравоохранения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Подразделение по борьбе с наркобизнесом алматинской полиции принимает меры по повышению эффективности профилактики по противодействию наркомании и наркобизнеса. Поэтому мероприятия такого масштаба в нашей практике используются очень часто. Причем, их эффективность и состоятельность уже подтверждена. Поскольку мы точно знаем, что эти дети, эти представители молодого поколения Казахстана знают о вреде наркотиков и о тех пагубных пристрастиях, которые возникают вследствие их употребления. По итогам данных игр победители были награждены кубками, грамотами и ценными призами. В целях правового обуча подросткам были розданы ведомственные журналы «Наркопост» и «Будущее без наркотиков», - информировал начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы полковник полиции Азамат Садыров.

Кроме того, на днях полицейские провели очередную профилактическую акцию. Совместно с Алматинским городским центром формирования здорового образа жизни, Городским наркологическим центром медико-социальной коррекции, а также представителями прокуратуры в колледже Международной Академии бизнеса среди учащихся 1-3 курсов был проведен семинар-тренинг на темы: «Осторожно – спайсы»» и «Профилактика табакокурения».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: