Лента новостей
0

Глава Нацбанка Украины: Гривну раскачивают политические новости

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2016 00:27 Zakon.kz
Валерия Гонтарева отметила, что девальвация гривны может продолжиться.
Политические новости раскачивают курс гривны. Об этом во время отчета в Верховной Раде заявила глава НБУ Валерия Гонтарева, сообщает Корреспондент.net.

"В последние дни, к сожалению, добавился еще один ситуативный фактор - это политическая нестабильность, которая создает неопределенность относительно будущего страны и может послужить основанием для ажиотажного спроса на валюту", - сказала она.

Глава центробанка подчеркнула: чем скорее наладится ситуация на политическом поприще, тем меньше будет раскачиваться курс гривны.

Как пояснила Гонтарева, резонансные новости с политической плоскости всегда отражаются на динамике финансовых рынков, и сложившаяся ситуация в стране не является исключением.

"Например, инвесторы в украинские суверенные еврооблигации начали распродажу государственного долга, опасаясь ухудшения краткосрочной платежеспособности нашей страны. Это привело к смещению кривой доходности украинских еврооблигаций", - отметила она.

Ранее Гонтарева объясняла падение гривны фундаментальными факторами – ухудшением состояния платежного баланса страны в связи с неблагоприятной конъюнктурой на мировых рынках сырья.

При этом она отметила, что девальвация гривны может продолжиться.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: