Лента новостей
0

Бельгия увеличит численность полиции и спецслужб для борьбы с терроризмом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2016 03:55 Zakon.kz
На работу в 2015 году будут приняты дополнительно 300 офицеров полиции, еще 500 - в следующем, а остальные вакансии будут заполнены в период 2018-2019 годов.
Власти Бельгии увеличит численность полиции и спецслужб на 1 тысячу человек в течение четырех лет в целях борьбы с терроризмом. Об этом заявил в пятницу министр внутренних дел королевства Ян Ямбон, сообщает ТАСС.

"В этом году будут приняты на работу дополнительно 300 офицеров полиции, еще 500 - в следующем, остальные вакансии будут заполнены в период 2018-2019 годов", - сказал он.

Помимо этого, на бельгийских автострадах будут установлены дополнительно 260 видеокамер.

Особое внимание будет уделено проблемной брюссельской коммуне Моленбек, многие жители которой - выходцы из Марокко. Там жили и трое из семи смертников, устроивших теракты в Париже 13 ноября 2015 года. 300 новых полицейских будут наняты специально для работы в этом квартале бельгийской столицы.

В настоящий момент в федеральной полиции Бельгии, которая, в частности, ведет дела, связанные с терактами, служат 15 тыс. человек. В местной или муниципальной полиции - более 30 тыс. человек.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: