Лента новостей
0

ВОЗ: условия жизни беженцев подвергают их риску заражения вирусом Зика

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2016 04:56 Zakon.kz
Мигранты и беженцы подвержены инфекционным заболеваниям любого рода, в том числе вирусу Зика, в связи с отсутствием доступа к медпомощи и плохими условиями жизни, заявил представитель ВОЗ.
Мигранты и беженцы, находящиеся в странах Евросоюза, рискуют заразиться вирусом Зика, поскольку живут в плохих условиях и не имеют доступа к медицинской помощи, заявил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Инас Хамам, сообщает РИА Новости.

"Мигранты и беженцы в Европе и других местах в целом более подвержены инфекционным заболеваниям любого рода, в том числе вирусу Зика, из-за условий проживания и недостатка медицинских услуг", — сказал Хамам в интервью агентству Sputnik.

Лихорадка Зика — острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.

Фото: AP Photo,
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: