Лента новостей
0

Сильный ветер сносит машины с трассы под Семеем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2016 05:36 Zakon.kz
Патрульные проверяют у водителей документы и разворачивают тех, кто может повременить с поездкой.
80 человек минувшей ночью застряли на трассе Усть-Каменогорск - Алматы. Из-за сильного ветра люди и машины оказались беспомощны. К счастью, вовремя подоспели спасатели из Семея, сообщает КТК.

В городе со вчерашнего дня закрыты дороги по трем направлениям, включая Усть-Каменогорск. Из-за шквального ветра в Семее также отменили занятия для учеников младших классов. Порывы достигают 15 метров в секунду. Людей настоятельно просят не выезжать на трассы без надобности: сильный ветер практически сносит машины с дороги. Но многие пренебрегают советом, на выезде даже образовалась пробка. Чтобы избежать чрезвычайных происшествий, патрульные проверяют у водителей документы и разворачивают тех, кто может повременить с поездкой.

Марат Даулетин, начальник отдела УЧС г. Семея:

- Это связано с тем, чтобы люди, выезжающие из города, не попали в сложную ситуацию далеко от населенных пунктов, где нет продуктов питания, нет ГСМ, обогрева.

Юлия Марченко.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: