Лента новостей
0

Меркель предупредила об опасности закрытия границ внутри Европы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2016 04:44 Zakon.kz
В настоящее время на ряде границ внутри ЕС осуществляется погранконтроль, чтобы отчасти воспрепятствовать бесконтрольному притоку мигрантов.
Закрытие границ внутри Европы на фоне миграционного кризиса может иметь негативные последствия для ЕС.

Об этом завила канцлер Германии Ангела Меркель в своем еженедельном видеообращении, которое было опубликовано на сайте правительства, передает ТАСС.

"Мы должны защищать наши внешние границы, потому что мы хотим сохранить Шенген. Если мы не сможем защитить наши внешние границы, то это свободное пространство в рамках внутреннего рынка, основа нашего благосостояния, окажется в опасности. Этому нужно воспрепятствовать. Я считаю, что все страны-члены ЕС разделяют эту точку зрения", - сказала Меркель.

В настоящее время на ряде границ внутри ЕС осуществляется погранконтроль, чтобы отчасти воспрепятствовать бесконтрольному притоку мигрантов. Выход из миграционного кризиса ЕС видит в сотрудничестве с Турцией, через чью границу с Грецией многие беженцы и попадают в ЕС. Анкаре было предложено 3 млрд евро для того, чтобы она лучше охраняла границу и препятствовала незаконному притоку иностранцев.

Автор Антон Долгунов
Фото AP Photo/Thanassis Stavrakis
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: