Лента новостей
0

Акимат Мангистауской области: мы будем контролировать ситуацию в морском порту Актау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2016 15:11 Zakon.kz
Представитель акимата будет оперативно реагировать на жалобы со стороны водителей.
На совещании в морском порту Актау с участием первого заместителя Премьер-Министра РК, аким Мангистауской области отметил, что уже сейчас необходимо принять срочные меры для стабилизации ситуации с грузопотоком, передает "Тумба".

Алик Айдарбаев (обращаясь к Бакытжану Сагинтаеву):
Я предлагаю, чтобы вы уже сегодня дали поручения по второму этапу. Вы сегодня видели, что порт не приспособлен к нынешней ситуации. Он был спроектирован давно. Если необходимы из местного бюджета вливания в инфраструктуру, то мы выделим средства. Пару лет назад я видел автомобильные таможенные посты – они в неприглядном состоянии. И когда мы пытались выделить из местного бюджета средства на их восстановление, нам не позволил бюджетный кодекс. Я не могу выделить средства на те объекты, которые находятся в республиканской собственности. Этот вопрос нужно будет поднять.
Алик Айдарбаев отметил, что представитель акимата постоянно теперь будет присутствовать в порту и оперативно реагировать на жалобы со стороны водителей.

К слову, водители пожаловались Бакытжану Сагинтаеву, что с них берут повышенную плату за стоянку, пока они находятся в порту. Руководство порта объяснило это тем, что приспособленного места под организацию специальной стоянки в порту нет.

Алик Айдарбаев:

Мы можем выделить землю, но прежде чем ее выделять, нужно пройти по территории порта. Он не является перезагруженным, здесь не кипит работа днем и ночью и нельзя сказать, что здесь негде ноге ступить, тут таких грузопотоков нет, как, например, в крупных портах. У нас здесь простор. Поэтому, когда говорят, что нельзя на территории порта выделить место под бесплатную стоянку, то это из области «хочу или не хочу», а не из-за того, что нет свободной земли.

Автор: Ольга Золотых
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: