Лента новостей
0

Жилстройсбербанк Казахстана начинает прием допсоглашений на выплату компенсации по депозитам

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2016 17:52 Фото: zakon.kz

Жилстройсбербанк Казахстана начинает прием допсоглашений на выплату компенсации по депозитам

 

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» выплатит компенсацию владельцам свыше 467 тысяч договоров о Жилстройсбережениях, сообщили в ЖССБ.

«АО «Жилстройсбербанк Казахстана» выплатит компенсацию владельцам свыше 467 тысяч договоров о Жилстройсбережениях, в том числе имеющим вклады объемом более 1 млн тенге. Общая сумма вкладов, подлежащих компенсации, на сегодняшний день составляет 171,9 млрд тенге», - говорится в сообщении ЖССБ.

Как отмечается, выплата курсовой разницы будет осуществляться за счет средств бюджета и собственных средств банка. При этом каких-либо ограничений по сумме вклада не предусмотрено.

 

Так, будут компенсированы сбережения на депозитах, открытых до 18 августа 2015 года, за исключением:

- вкладов ЖСС, находящихся в обеспечении по жилищным, предварительным жилищным и промежуточным жилищным займам, выданным вкладчику до 18 августа 2015 года включительно;

- вкладов ЖСС, по которым на дату зачисления заключены договоры купли-продажи жилища или договоры аренды с последующим выкупом в рамках Государственной программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 20 августа 2007 года №383, Программы развития регионов до 2020 года, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2014 года №728, региональных жилищных программ;

- договоров о ЖСС, по которым отсутствует дополнительное соглашение, заключенное в установленный срок, за исключением случаев, предусмотренных внутренними документами Банка.

«Подписание дополнительных соглашений к договорам жилищных строительных сбережений начнется с 8 февраля и продлится до 1 июня 2016 года (последний день приема 31 мая 2016 года)», - проинформировали в ЖССБ.

Для получения компенсации необходимо подписать соглашение с Жилстройсбербанком с использованием электронно-цифровой подписи на портале www.egov.kz (https://egov.kz/services/K10.09/#/declaration/0//), либо на официальном сайте Банка www.hcsbk.kz (https://compensation.hcsbk.kz/site/Login.aspx).

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: