Лента новостей
0

Сотрудничество между Казахстаном и ЭСКАТО в последние годы заметно активизировалось

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2016 02:51 Фото: zakon.kz
72-я сессии ЭСКАТО состоится в мае в Бангкоке и будет посвящена вопросам развития ЦА и стран, не имеющим выхода к морю.
Сегодня Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов провел встречу с заместителем Генерального секретаря ООН – исполнительным секретарем ЭСКАТО Шамшад Ахтар, сообщает пресс-служба министерства.

В ходе встречи была отмечена активизация сотрудничества между Казахстаном и ЭСКАТО. Так, в целях укрепления региональных усилий по устойчивому развитию малых островных развивающихся стран в 2014 году Казахстан при содействии ЭСКАТО оказал поддержку 12 странам Тихоокеанского региона для продвижения возобновляемой энергии на основе биогаза. Кроме того, в прошлом году между Министерством энергетики Казахстана и ЭСКАТО подписан меморандум по совместному выполнению приоритетов в области устойчивого развития в рамках Программы партнерства «Зеленый мост».

Стороны также обсудили ход реализации инициативы Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по созданию на базе инфраструктуры «ЭКСПО-2017» международного центра ООН по развитию «зеленых технологий и инвестиционных проектов» в Астане.

Ш.Ахтар посетила Казахстан с целью подготовки к 72-й сессии ЭСКАТО, которая состоится 15-19 мая 2016 г. в Бангкоке и будет посвящена вопросам развития Центральной Азии и стран, не имеющим выхода к морю. Данное мероприятие пройдет в рамках реализации Целей устойчивого развития до 2030 года.

Архивное фото МИД РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: