Лента новостей
0

За 5 дней проведения ОПМ «Транзит» выявлено и пресечено 7 преступлений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2016 17:09 Zakon.kz
В период с 1 по 5 февраля текущего года на участке обслуживания ДВД на транспорте МВД РК прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Транзит».
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Транзит», сотрудниками Линейного отдела внутренних дел на ст. Актау с применением служебно-розыскной собаки по кличке «Ирга» на перегоне ст. «Бейнеу-Устюрт», в одном из вагонов пассажирского поезда сообщением «Алматы-Мангышлак» задержан 41-летний житель Алматинской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте .

При осмотре у него обнаружено и изъято полиэтиленовый пакет, внутри которого находилось вещество темно зеленого цвета, со специфическим запахом.

Согласно заключению судебно-экспертного исследования изъятое вещество является наркотическим средством «гашиш», общим весом 689,63гр.

В тот же день на перегоне ст. «Аральское море - Саксаульск» сотрудниками ЛОВД на ст. Кызылорда с применением СРС «Чанди», в пассажирском поезда сообщением «Алматы-Атырау» задержан житель ЮКО,1979 г.р., у которого обнаружено и изъято 1кг.93гр. «марихуана высушенная». Вышеуказанные факты были зарегистрированы в едином реестре досудебного расследования по ст.296 ч.4 УК РК.

Напомним, что в период с 1 по 5 февраля текущего года на участке обслуживания ДВД на транспорте МВД РК прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Транзит».

За 5 дней проведения ОПМ сотрудниками по борьбе с наркобизнесом Департамента выявлено и пресечено 7 преступлении и 9 уголовных проступков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: