Лента новостей
0

Министр юстиции РК принял участие в работе Всемирного саммита правительств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2016 17:15 Zakon.kz
В рамках Саммита прошли несколько панельных сессий, посвященных передовому опыту в сфере экономики, образования, высоких технологий, здравоохранения, окружающей среды.
Накануне в Дубаи министр юстиции Республики Казахстан Берик Имашев принял участие в работе Всемирного саммита правительств, проходящего под патронажем Вице-президента, Премьер-министра Эмиратов и Правителя Дубая шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, сообщает пресс-служба Министерства юстиции РК.

Нынешний форум проводился под лозунгом «Формирование правительств будущего» и продемонстрировал солидный уровень участников. Среди главных докладчиков мероприятия Президент Уганды, Вице-президент и Премьер-министр Йемена, Премьер-министры Египта и Мальты, Президент Всемирного Банка, Основатель и Председатель Всемирного экономического форума, Генеральные секретари Организации Экономического сотрудничества и развития, Лиги арабских государств, Совета сотрудничества арабских государств Залива и Заместитель Генерального секретаря ООН. Также в саммите участвуют экс-президенты Ирландии и Мексики, а также бывшие премьер-министры Франции и Ливии.

В рамках Саммита прошли несколько панельных сессий, посвященных передовому опыту в сфере экономики, образования, высоких технологий, здравоохранения, окружающей среды, развития городов и управления человеческим капиталом на рынке труда.

Особенностью проходящего Саммита является миссия по оказанию интегрированных услуг по эффективному управлению для более чем 150 правительств и международных организаций. В ходе Саммита озвучена инициатива Правительства ОАЭ по учреждению ежегодной премии лучшему министру в мире, который применил новый и успешный подход к качественному решению правительственных задач.

Фото: vlast.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: